Contatti - CCIAA DI TRAPANI

Men¨ di navigazione rapido

Logo della Camera di Commercio di Trapani

Cartella selezionata

  • Contatti

 

 

News correlate:

29/5/2019

Cancellazione d'ufficio dal Registro delle Imprese: società di capitali.

Il Conservatore del Registro delle Imprese con determinazione n. 46 del 28 maggio 2019 ha cancellato d'ufficio le societ...

 

21/5/2019

Nuova modalità di Invio telematico elenchi dei protesti

Circolare n° 3720/C MISE | Allegato A contenente le specifiche di interfaccia applicativa per l'invio delle pratiche...

 

20/5/2019

Disposizioni per il rilascio dei certificati di origine e dei visti per l'estero

In conformità a quanto previsto dal CAD (Codice dell’amministrazione digitale) sulle modalità di comunicazione con strumenti...

 

Contatti

áCENTRALINO 0923/876111

á

Riferimenti e contatti

Personale

Sedetel/fax
Trapani - InforCenter
Corso Italia n. 26 - 91100 Trapani
Tel: 0923/876.301
0923/876.302

á

Elenco PEC:á

  • Istituzionale: camera.commercio.trapani@tp.legalmail.camcom.it
  • Diritto annuale: diritto.annuale@tp.legalmail.camcom.it
  • Metrologia legale e sicurezza dei prodotti: ufficio.metrico@tp.legalmail.camcom.it
  • Sanzioni amministrative, marchi e brevetti: brevetti.e.sanzioni@tp.legalmail.camcom.it
  • Protesti: protesti@tp.legalmail.camcom.it
  • Acquisizione e gestione giuridica del Personale: ufficio.personale@tp.legalmail.camcom.it
  • Registro Imprese: registro.imprese@tp.legalmail.camcom.it
  • Registro Imprese - processi verbali: processi.verbali@tp.legalmail.camcom.it
  • Albi - Ruoli - Elenchi: albieruoli@tp.legalmail.camcom.it
  • Provveditorato: provveditorato@tp.legalmail.camcom.it
  • Conciliazione/Mediazione: serviziomediazione@tp.legalmail.camcom.it
  • Composizione delle crisi da sovraindebitamento: servizio.occ@tp.legalmail.camcom.it
  • Promozione: promozione@tp.legalmail.camcom.it
  • Ragioneria: ragioneria@tp.legalmail.camcom.it

 

Link: CONTATTACI E RICHIEDI INFORMAZIONI VIA WEB

 

Data di redazione: 26/3/2019

 

[Stampa]  [Apri a pagina intera]

 

Calendario eventi

Maggio 2020
oggi
LuMaMeGiVeSaDo
    1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31