Contatti - CCIAA DI TRAPANI

Menů di navigazione rapido

Logo della Camera di Commercio di Trapani

Cartella selezionata

  • Contatti

 

 

News correlate:

19/10/2018

A v v i s o

Si comunica che Venerdì 2 Novembre 2018 gli uffici Camerali e dell’Azienda Speciale rimarranno chiusi ...

 

6/9/2018

Cancellazione d'ufficio dal Registro delle Imprese: Imprese individuali e Società di persone

L'Ufficio Registro Imprese ha avviato in data odierna, il procedimento di cancellazione delle Imprese individuali e delle Società...

 

13/7/2018

Impresa.italia.it: compie un anno e festeggia con oltre 100mila ‘cassetti digitali’ aperti dagli imprenditori italiani

Trapani, 13 luglio 2018 – Festeggia il suo primo anno di vita impresa.italia.it, il cassetto digitale dell’imprenditore, un...

 

Contatti

 CENTRALINO 0923/876111

 

Riferimenti e contatti

Personale

Sedetel/fax
Trapani - InforCenter
Corso Italia n. 26 - 91100 Trapani
Tel: 0923/876.301
0923/876.302

 

Elenco PEC: 

  • Istituzionale: camera.commercio.trapani@tp.legalmail.camcom.it
  • Diritto annuale: diritto.annuale@tp.legalmail.camcom.it
  • Metrologia legale e sicurezza dei prodotti: ufficio.metrico@tp.legalmail.camcom.it
  • Sanzioni amministrative, marchi e brevetti: brevetti.e.sanzioni@tp.legalmail.camcom.it
  • Protesti: protesti@tp.legalmail.camcom.it
  • Acquisizione e gestione giuridica del Personale: ufficio.personale@tp.legalmail.camcom.it
  • Registro Imprese: registro.imprese@tp.legalmail.camcom.it
  • Registro Imprese - processi verbali: processi.verbali@tp.legalmail.camcom.it
  • Albi - Ruoli - Elenchi: albieruoli@tp.legalmail.camcom.it
  • Provveditorato: provveditorato@tp.legalmail.camcom.it
  • Conciliazione/Mediazione: serviziomediazione@tp.legalmail.camcom.it
  • Promozione: promozione@tp.legalmail.camcom.it
  • Ragioneria: ragioneria@tp.legalmail.camcom.it

 

Link: CONTATTACI E RICHIEDI INFORMAZIONI VIA WEB

 

Data di redazione: 4/7/2018

 

[Stampa]  [Apri a pagina intera]

 

Calendario eventi

Luglio 2018
oggi
LuMaMeGiVeSaDo
      1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31