Personale - CCIAA DI TRAPANI

Menù di navigazione rapido

Logo della Camera di Commercio di Trapani

Cartella selezionata

Elenco cartelle

 

 

News correlate:

3/5/2018

Nomina e insediamento commissario straordinario CPA

Con D.A. n° 627/3.S del 26-04-2018, il Sig. Ignazio Gentile è stato nominato Commissario Straordinario della...

 

19/4/2018

Campagna di diffusione del malware Zeus Panda tramite allegati Excel

Il CERT-PA (Computer Emergency Response Team) segnala nuovamente che si sta osservando un'ondata di email fraudolente ai danni...

 

18/4/2018

Bando PID 18/04/2018. Scadenza 29/06/2018

Bando PID seconda emissione. Per i modelli di domanda accedere a Voucher Digitali I4.0 Anno 2018

 

[Stampa]

Personale

Struttura Organizzativa della CCIAA di Trapani

 

Data di redazione: 3/4/2018

 

[Stampa]

[Stampa]

SEGRETARIO GENERALE F.F.

Dr. DIEGO CARPITELLA 0923 876243

UFFICIO BILANCIO

DIRIGENTE: DR. Diego Carpitella 0923 876243

diego.carpitella@tp.camcom.it

DIPENDENTI :  
AIELLO VALERIA 0923/876239 valeria.aiello@tp.camcom.it
BONGIORNO ANGELA 0923/876251 angela.bongiorno@tp.camcom.it
VULTAGGIO GIOVANNA 0923/876240 giovanna.vultaggio@tp.camcom.it

 

UFFICIO STIPENDI

DIRIGENTE: DR. Diego Carpitella 0923 876243

diego.carpitella@tp.camcom.it

DIPENDENTI :  
BONFIGLIO SALVATORE 0923/876244 salvatore.bonfiglio@tp.camcom.it
RUGGIRELLO ROSA 0923/876273 rosamaria.ruggirello@tp.camcom.it

 

Data di redazione: 21/5/2015

 

[Stampa]

[Stampa]

AREA 1 - AFFARI GENERALI E REGOLAZIONE E TUTELA DEL MERCATO

DIRIGENTE

Dott. Cracchiolo Pietro

DIPENDENTE

SERVIZI

 

AFFARI GENERALI

 

Piazza Concetta

 

Rizzo Michele

Gestione documentazione

(protocollo informatico,

spedizione corrispondenza)

“  “

Ventimiglia Gianni

Sistemi informatici e gestione sito internet

“  “

Ferro Andrea

“   “

“  “

Costanza Domenica

Diritto Annuale

"   " 

 Gervasi Giuseppina  "   "

“  “

Crapanzano Vita

Acquisizione e gestione giuridica del personale

Formazione del personale

“  “

Giurlando Ignazio

“   “

REGOLAZIONE DEL MERCATO

Panebianco Michele

Ambiente

Prezzi

Borsa Merci Telematica

“     “

Sugameli Stefano

Protesti

Tutela dei consumatori (manifestazione a premi)

“     “

Badalucco Caterina

Marchi e Brevetti

Sanzioni amministrative

“     “

Faraci Antonino

Metrologia legale e sicurezza dei prodotti

“   “

Pecunia Vincenzo

“   “

PIANIFICAZIONE E CONTROLLO

 

Migliore Ignazio

Ciclo della Performance Anticorruzione

Sportello legalità

Trasparenza e Merito

Gestione amministrativa partecipazioni strategiche

MONITORAGGIO ECONOMIA

Lo Pinto Vincenzo

Studi e Statistica

Iniziative ricorrenti

(premio fedeltà al lavoro, aziende di antiche tradizioni storiche, giornata dell'economia)

 

 

Data di redazione: 4/2/2016

 

[Stampa]

[Stampa]

AREA 2 - SERVIZI AMMINISTRATIVI E FINANZIARI

DIRIGENTE

Dott. Carpitella Diego

DIPENDENTE

SERVIZI

SUPPORTO AGLI ORGANI ISTITUZIONALI

Maltese Stefana

Segreteria di Presidenza, gestione logistica e servizi di sede, iniziative ricorrenti,formazione all’esterno

La Barbera Enza

Segreteria Generale, pubblicazione albo online determine del segretario e dirigenziali

Fonte Silvia

Segreteria organi istituzionali, comunicazione istituzionale ed esterna Pubblicazione Albo Online delle Delibere di Giunta e di Consiglio e Presidenziali, PERLAPA anagrafe prestazione consulenti

Di Dia Giuseppe

autista

Scarpitta Elisa

centralinista

Castiglia Vincenzo

commesso

Poma Antonina

commesso

Oddo Carlo

commesso

Galifi Vito

commesso

PROMOZIONE

Castiglione Paola

Conciliazione/mediazione

Guaiana Maria

Supporto conciliazione/mediazione

Allotta Andrea

promozione e organizzazione eventi, mostre e fiere, Certificazione prodotti e made in Italy, Aiuti di Stato

Sugameli Giuseppina

Supporto Certificazione prodotti e made in Italy

Bellissimo M. Luisa

Supporto Certificazione prodotti e made in Italy

PERSONALE

Bonfiglio Salvatore

Gestione economico-previdenziale del personale

 

Ruggirello Rosa

PROVVEDITORATO

Castiglione Girolamo

Forniture di beni e servizi, patrimonio ed inventario

 

Valenti Pietro

RAGIONERIA

Aiello Valeria

Gestione contabilità e liquidità

 

Bongiorno Angela

 

Vultaggio Giovanna

 

Galia Giuseppe

 

Data di redazione: 4/2/2016

 

[Stampa]

[Stampa]

AREA 3 - ANAGRAFICO CERTIFICATIVA

 DIRIGENTE

Dott. Giuseppe Cassisa

DIPENDENTE

SERVIZI

REGISTRO DELLE IMPRESE

Caito Domenica

Tenuta RI/REA

Comunicazione Unica

Accertamenti misure di prevenzione

Aiello Giuseppina

Tenuta RI/REA

Comunicazione Unica

Iraci Leonarda

Romano Leonarda

Pizzardi Vito

Novara Maria

Cipollone Enrichetta

Arceri Anna

Tenuta RI/REA

Comunicazione Unica

Processi verbali

Angelo Vincenza

Processi verbali

SUAP CAMERALE

Capizzi Ignazio

Gestione SUAP in delega e in convenzione

 Accertamenti misure di prevenzione

INFORCENTER

Criscenti Pietro

Front-office

Basilico' Francesco

Guttadauro Tiziana

Cavalcante Elisa

Servizi digitali

Certificazioni per l'estero

Zambuto Cinzia

Certificazioni per l'estero

Servizi digitali

Accertamenti misure di prevenzione

 

Misso Maria Angela

Front-office

Servizi digitali

Certificazioni per l'estero

ALBI – RUOLI - ELENCHI

Buscemi Erina

Albo delle Imprese Artigiane

Cangialosi Elvira

Sugamiele Stefania

Albo delle Imprese Artigiane

D'angelo Mirella

Lamia Maria Concetta

Ruoli, Elenchi

Registri ed Attività regolamentate

 Gestione esami abilitanti

Mirabile Maria

Ruoli, Elenchi,

Registri ed Attività regolamentate

 

Data di redazione: 4/2/2016

 

[Stampa]