Contatti - CCIAA DI TRAPANI

Menų di navigazione rapido

Logo della Camera di Commercio di Trapani

Cartella selezionata

  • Contatti

 

 

News correlate:

14/10/2020

STAY EXPORT – Informazione, formazione e accompagnamento all’estero MANIFESTAZIONE DI INTERESSE

Stay Export è un progetto di Unioncamere e delle Camere di commercio italiane, realizzato in collaborazione con Assocamerestero e le...

 

5/10/2020

UFFICIO MEDIAZIONE/CONCILIAZIONE: avviso all'utenza

Come stabilito con Deliberazione di Giunta n° 23 dell'11-09-2020, conseguentemente alla chiusura di tutte le attivit...

 

24/9/2020

Il domicilio digitale ufficiale dell'impresa: controlla il tuo indirizzo di Posta Elettronica Certificata

Verifica se la PEC della tua impresa  è regolarmente iscritta al Registro delle Imprese ed eventualmente provvedi entro...

 

Contatti

 CENTRALINO 0923/876111

 

Riferimenti e contatti

Personale

Sedetel/fax
Trapani - InforCenter
Corso Italia n. 26 - 91100 Trapani
Tel: 0923/876.301
0923/876.302

 

Elenco PEC: 

  • Istituzionale: camera.commercio.trapani@tp.legalmail.camcom.it
  • Diritto annuale: diritto.annuale@tp.legalmail.camcom.it
  • Metrologia legale e sicurezza dei prodotti: ufficio.metrico@tp.legalmail.camcom.it
  • Sanzioni amministrative, marchi e brevetti: brevetti.e.sanzioni@tp.legalmail.camcom.it
  • Protesti: protesti@tp.legalmail.camcom.it
  • Acquisizione e gestione giuridica del Personale: ufficio.personale@tp.legalmail.camcom.it
  • Registro Imprese: registro.imprese@tp.legalmail.camcom.it
  • Registro Imprese - processi verbali: processi.verbali@tp.legalmail.camcom.it
  • Albi - Ruoli - Elenchi: albieruoli@tp.legalmail.camcom.it
  • Provveditorato: provveditorato@tp.legalmail.camcom.it
  • Conciliazione/Mediazione: serviziomediazione@tp.legalmail.camcom.it
  • Composizione delle crisi da sovraindebitamento: servizio.occ@tp.legalmail.camcom.it
  • Promozione: promozione@tp.legalmail.camcom.it
  • Ragioneria: ragioneria@tp.legalmail.camcom.it

 

Link: CONTATTACI E RICHIEDI INFORMAZIONI VIA WEB

 

Data di redazione: 26/3/2019

 

[Stampa]  [Apri a pagina intera]

 

Calendario eventi

Ottobre 2020
oggi
LuMaMeGiVeSaDo
   1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 

24
 

25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31
 
 

Ricerca nel Registro